Ведьмак: Глас рассудка

Объявление

НОВОСТИ

✔ Информация: на данный момент проект находится статусе заморозки. По всем вопросам обращаться в ЛС на профиль Каролис.

✔ Для любопытствующих: Если видишь на картине: кони, люди — все горит; Радовид башкой в сортире, обесчещен и небрит; а на заднем фоне Дийкстра утирает хладный пот — все в порядке, это просто наш сюжетный поворот.

✔ Cобытия в игре: Несмотря на усилия медиков и некоторых магов, направленные на поиск действенного средства от «Катрионы», эффективные способы излечения этой болезни пока не найдены. На окраинах крупных городов создаются чумные лазареты, в которые собирают заболевших людей и нелюдей, чтобы изолировать их от пока еще здоровых. Однако все, что могут сделать медики и их добровольные помощники – облегчать последние дни больных и вовремя выявлять новых пациентов. Читать дальше...
ИГРОКИ РАЗЫСКИВАЮТ:

Супердевы Цвет эльфской нации Патриоты Старый волчара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Таверна «Еще по одной» » Дискуссионный клуб - машем каноном и не только!


Дискуссионный клуб - машем каноном и не только!

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

У меня еще один вопрос к знатокам канона. Как ощущается чародейками всякая наложенная магия вроде проклятий, заклятий, наложенных на амулет, на человека, вещь и т.п.? И ощущается ли вообще? Медиумы ощущают наложенные на человека чары или они исключительно "ментал" видят (т.е. мысли, чувства и т.п.)?
И, о да! - двимерит магами как-то по-особому ощущается?

Отредактировано Мариам из Лирии (2017-09-14 09:48:13)

0

62

Мариам из Лирии
Вот это у тебя вопросы!!!
Я не знаю, честно. Могу только поспекулировать на тему)

0

63

Филиппа Эйльхарт, т.е. в самом первоисточнике на эту тему нет вообще ничего? о_О Мда, заковыристо... Тогда поспекулируй )
Ведьмаки, с вероятностью, не ощущают, хотя сами владеют магией, если считать магией знаки. Но у чародеек и магов на эту тему могут быть более "расширенные" способности.

Отредактировано Мариам из Лирии (2017-09-14 20:18:00)

0

64

Мариам из Лирии
Я не знаю, есть или нет ( Но я не помню такого
Мне надо подумать над спекуляцией, чтобы не выдать полную профанацию)
Но я поспекулирую))

0

65

Мариам из Лирии написал(а):

Как ощущается чародейками всякая наложенная магия вроде проклятий, заклятий, наложенных на амулет, на человека, вещь и т.п.?

Ну, здесь мне вспоминается эпизод, когда Цири с Йеннифер пребывают в какой-то город незадолго до Таннеда (Понт Ванис или как-то так), там Йеннифер обмазывается и обколдовывается заклятиями, благодаря которым на неё пускают слюни буквально все, а Цири же наоборот вообще никак не подвергает магическому воздействию, говоря о том, что для любого волшебника она будет легко заметна и выделяться. Плюс когда она дала Цири амулет и сказала пользоваться только в крайнем случае, ибо обычные то люди её не будут замечать, а вот для магов она будет аки маяк.
Отсюда вывод - непосредственно "работающие" заклинания, то есть активные, не знаю, как еще назвать, легко улавливаются. Цири ведь сразу нашли ведьмы с Аретузы
Плюс многочисленные упоминания о так называемых "диагностирующих" заклинаниях в играх (в книгах вроде тоже, но это не точно)

Мариам из Лирии написал(а):

И, о да! - двимерит магами как-то по-особому ощущается?

Мммм, могу жестоко ошибаться, но вроде во время Таннедского бунта что-то говорилось вроде "Ты заковала их в двиремит, от которого их выворачивает наизнанку" или это я уже сам додумал

Мариам из Лирии написал(а):

Ведьмаки, с вероятностью, не ощущают, хотя сами владеют магией, если считать магией знаки

У ведьмаков есть медальон, который чует любую магию

UPD: Про двимерит вроде все же это я сам придумал, ибо что-то не нашел такого, а город не Понт Ванис, а Горс Велен, да

Отредактировано Детлафф ван дер Эретайн (2017-09-14 21:58:41)

0

66

Детлафф ван дер Эретайн написал(а):

Плюс когда она дала Цири амулет и сказала пользоваться только в крайнем случае, ибо обычные то люди её не будут замечать, а вот для магов она будет аки маяк.
Отсюда вывод - непосредственно "работающие" заклинания, то есть активные, не знаю, как еще назвать, легко улавливаются. Цири ведь сразу нашли ведьмы с Аретузы
Плюс многочисленные упоминания о так называемых "диагностирующих" заклинаниях в играх (в книгах вроде тоже, но это не точно)

О, спасибо, вот то, что надо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

67

Мариам из Лирии написал(а):

О, спасибо, вот то, что надо!

Тьфу, я тебя не так поняла оказывается.
Я думала, ты спрашиваешь, как ощущается магия или проклятье, наложенные на тебя. По аналогии с вопросом про двемирит.

0

68

Филиппа Эйльхарт, вообще, меня больше интересовала возможность диагностики чего-то наложенного на другого и ощущений при этом, но как наложенное на меня может ощущаться тоже интересно. Так что если чего найдется - делись )

0


Вы здесь » Ведьмак: Глас рассудка » Таверна «Еще по одной» » Дискуссионный клуб - машем каноном и не только!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно